ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 252

INCISIONE DI REMO BRINDISI

REMO BRINDISI
(Roma 1918 - Lido di Spina 1996)

Senza titolo
Acquaforte, ex. 25/50
Misure della lastra, cm. 14,5 x 11,5
Misure del foglio, cm. 35,5 x 25
Tiratura in basso a sinistra
Tracce di scotch sul foglio
Gore diffuse
€ 10
Base d'asta