N. 363
TOTI SCIALOJA
(Roma 1914 - Roma 1998)
Sere di Febbraio n. 3, 1984
Acquatinta a colori, ex. XI/XVI p.a.
Misure della lastra, cm. 52,5 x 24
Misure del foglio, cm. 68,5 x 34,5
Firma e data in basso a destra
Tiratura in basso a sinistra, titolo al centro
Timbro a secco 'Stamperia d'Arte Romero', in basso a sinistra
In cornice
PROVENIENZA
Eredi Andrea Spadini, Roma