ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 384

LITOGRAFIA DI GIOVANNI OMICCIOLI

GIOVANNI OMICCIOLI
(Roma 1901 - 1975)

Mare, 1974
Litografia, ex. 8/99
Misure della lastra, cm.36,3 x 52,5
Misure del foglio, cm.48 x 68
Firma e data in basso a destra
Tiratura in basso a sinistra
In cornice