ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II
N. 298
MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989)
Senza titolo Litografia a colori, ex. 26/55 Misure della lastra, cm. 40 x 55 Misure del foglio, cm. 50 x 70 Firma in basso a destra Timbro a secco 'Nemo Gallini', in basso a sinistra In cornice