ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 362

LITOGRAFIA MEMORIA, 1970

PITTORE DEL NOVECENTO

Memoria, 1970
Litografia, ex. 4/20
Misure della lastra, cm. 45,5 x 58
Misure del foglio, cm. 53 x 72
Firma di difficile lettura e data in basso al centro
Titolo e dedica in basso a sinistra
In cornice