N. 257
PASTELLO DI THÉOPHILE ALEXANDRE STEINLEN
THÉOPHILE ALEXANDRE STEINLEN
(Losanna 1859 - Parigi 1923)
Soldati in marcia
Pastelli su carta, cm. 27 x 37
Sigla in basso a sinistra
In cornice
PROVENIENZA
Asta Christie's (etichetta al retro)