ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 249

TECNICA MISTA PAESAGGIO URBANO DEL NOVECENTO

MANLIO GIANRIZZO
(Palermo 1896 - Firenze 1957)

Veduta della Villa Comunale di Napoli, 1950
Tecnica mista su cartoncino applicata su tavola, cm. 42 x 49
Firma e data in basso a destra
In cornice
€ 150 / 200
Stima
€ 100
Base d'asta