N. 331
TECNICA MISTA PROGETTO PER SCULTURA DI SALVATORE MELI, 1962
SALVATORE MELI
(Comiso 1932 - Roma 2011)
Progetto per scultura, 1962
Acquerello, inchiostro e matita su carta, cm. 100 x 150
Firma e data al retro
In cornice
Fioriture della carta e alcuni strappi lungo i margini