ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 331

TECNICA MISTA PROGETTO PER SCULTURA DI SALVATORE MELI, 1962

SALVATORE MELI
(Comiso 1932 - Roma 2011)

Progetto per scultura, 1962
Acquerello, inchiostro e matita su carta, cm. 100 x 150
Firma e data al retro
In cornice

Fioriture della carta e alcuni strappi lungo i margini
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta