ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 240

VETRINA IN LEGNO DI FAGGIO, PERIODO LIBERTY

ad uno sportello con vetro, decorato in basso da intarsi in acero con fiori di papavero. Parte superiore a mensola. Angoli e calandra scolpiti a motivo di fiori e di foglie.
Misure cm. 159 x 68 x 34
Rotture, mancanze e tarlature.
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta