ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - I

N. 101

ACQUERELLO CONTADINA CON FASCINA DI FRANCESCO BALLESIO

FRANCESCO BALLESIO
(Torino 1860 - Tivoli 1923)

CONTADINA CON FASCINA DI SPIGHE
Acquerello su carta, cm. 54 x 36
Firmato in basso a sinistra
Cornice dorata
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta