N. 100
ACQUERELLO COSTUME DI TIVOLI DI ONORATO CARLANDI
ONORATO CARLANDI
(Roma 1848 - 1939)
COSTUME DI TIVOLI
Acquerello su carta, cm. 50 x 33
Firmato in basso a sinistra
Titolato su etichetta al retro
Cornice dorata
ESPOSIZIONI
Roma e Tivoli nelle vedute dell'Ottocento, V Salone Nazionale Antiquariato, Roma 27 settembre/12 ottobre 1980