N. 98
ACQUERELLO LIBECCIATA DI ONORATO CARLANDI
ONORATO CARLANDI
(Roma 1848 - 1939)
LIBECCIATA
Acquerello su carta, cm. 32 x 47
Firmato e situato 'Roma', in basso a sinistra
Etichetta 'Expertise Renato Mammucari', al retro
Cornice in legno e stucchi dorati