ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - I

N. 128

ACQUERELLO NOBILUONO DI KARL PAVLOVICH BRÜLOFF

KARL PAVLOVICH BRÜLOFF
(San Pietroburgo 1799 - Manziana 1852)

RITRATTO DI NOBILUOMO
Acquerello su carta, cm. 20 x 15
Firmato e datato 'Bologna 1834', in basso a destra
Etichetta al retro

PROVENIENZA
Galerie Cardo, Passy

Cornice a guantiera in legno di noce, del XIX secolo
€ 200 / 300
Stima
€ 100
Base d'asta