ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - I

N. 90

ACQUERELLO POPOLANA CON FUSO DI ARTHUR JOHN STRUTT

ARTHUR JOHN STRUTT
(Chelmsford 1819 - Roma 1888)

POPOLANA CON FUSO E UNA CAPRA IN PAESAGGIO
Acquerello su carta, cm. 46 x 32
Firmato e datato 'Roma 1845' a sinistra, sul fontanile
In cornice
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta