ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - I

N. 97

ACQUERELLO RESTI DI ACQUEDOTTO DI ONORATO CARLANDI

ONORATO CARLANDI
(Roma 1848 - 1939)

CAMPAGNA CON RESTI DI ACQUEDOTTO
Acquerello su carta, cm. 35 x 51
Firmato e situato 'Roma', in basso a sinistra
Cornice dorata
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta