ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - I

N. 99

ACQUERELLO TEVERE ALLA FOCE DI ONORATO CARLANDI

ONORATO CARLANDI
(Roma 1848 - 1939)

TEVERE ALLA FOCE
Acquerello su carta, cm. 18 x 65
Firmato e datato 'Ostia 21 Feb° 906', in basso a sinistra
In cornice
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta