N. 88
ACQUERELLO VENDITORE AMBULANTE DI JOSÈ VILLEGAS Y CORDERO
JOSÈ VILLEGAS Y CORDERO
(Siviglia 1844 - Madrid 1921)
VENDITORE AMBULANTE
Acquerello su carta, cm. 35 x 25
Firmato in alto a destra
Schizzo di fanciullo con tirso, al retro
Foglio in pass-partout