ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - I

N. 88

ACQUERELLO VENDITORE AMBULANTE DI JOSÈ VILLEGAS Y CORDERO

JOSÈ VILLEGAS Y CORDERO
(Siviglia 1844 - Madrid 1921)

VENDITORE AMBULANTE
Acquerello su carta, cm. 35 x 25
Firmato in alto a destra
Schizzo di fanciullo con tirso, al retro
Foglio in pass-partout
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta