N. 39
CAPRICCIO ARCHITETTONICO CON ARCO ROMANO DEL SEICENTO
PITTORE ROMANO, FINE XVII SECOLO
CAPRICCIO ARCHITETTONICO CON ARCO ROMANO
Olio su tela, cm. 51 x 67
Sigla 'GBF', al retro
CONDITION REPORT
In prima tela. Piccola foratura e restauro rattoppato al centro
Cornice in legno dorato con bordi a baccelli, perlatura e ghirlanda, del XIX secolo