ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - I

N. 39

CAPRICCIO ARCHITETTONICO CON ARCO ROMANO DEL SEICENTO

PITTORE ROMANO, FINE XVII SECOLO

CAPRICCIO ARCHITETTONICO CON ARCO ROMANO
Olio su tela, cm. 51 x 67
Sigla 'GBF', al retro

CONDITION REPORT
In prima tela. Piccola foratura e restauro rattoppato al centro

Cornice in legno dorato con bordi a baccelli, perlatura e ghirlanda, del XIX secolo
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta