N. 21
COMPIANTO SU CRISTO MORTO DI SEGUACE DI ANTON VAN DYCK
SEGUACE DI ANTON VAN DYCK, XVII SECOLO
COMPIANTO SU CRISTO MORTO
Olio su tela, cm. 94 x 73
Cornice ebanizzata
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rintelo recente. Un punto di restauro a sinistra quasi ossidato. Il dipinto è in buono stato