ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - I

N. 6

COPPIA DI ANTE DI CIBORIO DIPINTE DEL XVI SECOLO

PITTORE VENETO, FINE XVI SECOLO

SAN GIOVANNI BATTISTA, SAN PAOLO E SANT'AGATA (?)
SAN GIROLAMO, MARIA VERGINE E SANTA CATERINA
Coppia di dipinti double-faces ad olio su ante di sportello di ciborio, cm. 47 x 22
In cornice

CONDITION REPORT
Felature verticali su di una tavola, cadute di colore e sobolliture su entrambe le tavole
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta