ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - I

N. 48

COPPIA DI DIPINTI PAESAGGI DI PITTORE VENETO

PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

PAESAGGIO RUPESTRE CON CASTELLO
PAESAGGIO CON VILLAGGIO E VIANDANTE
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 38 x 49

PROVENIENZA
Famiglia umbra

CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Un punto di restauro su di un cielo. I dipinti sono in buono stato di conservazione

CORNICI
Cornici modanate in legno dorato, del XVIII secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta