N. 48
COPPIA DI DIPINTI PAESAGGI DI PITTORE VENETO
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO
PAESAGGIO RUPESTRE CON CASTELLO
PAESAGGIO CON VILLAGGIO E VIANDANTE
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 38 x 49
PROVENIENZA
Famiglia umbra
CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Un punto di restauro su di un cielo. I dipinti sono in buono stato di conservazione
CORNICI
Cornici modanate in legno dorato, del XVIII secolo