N. 140
COPPIA DI NATURE MORTE F.TE G. FOURNIER
PITTORE FRANCESE, FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
NATURA MORTA DI FRUTTA, FIORI E VETTOVAGLIE
NATURA MORTA DI FRUTTA, FIASCA E VASO DI FIORI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 73 x 97
Firmati 'G. Fournier', in basso a destra
PROVENIENZA
CORNICI
Cornici in legno dorato con fregi intagliati a grandi foglie d'acanto ritorte, della fine del XIX secolo