ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - I

N. 140

COPPIA DI NATURE MORTE F.TE G. FOURNIER

PITTORE FRANCESE, FINE XIX, INIZIO XX SECOLO

NATURA MORTA DI FRUTTA, FIORI E VETTOVAGLIE
NATURA MORTA DI FRUTTA, FIASCA E VASO DI FIORI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 73 x 97
Firmati 'G. Fournier', in basso a destra

PROVENIENZA

CORNICI
Cornici in legno dorato con fregi intagliati a grandi foglie d'acanto ritorte, della fine del XIX secolo
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.000
Base d'asta