N. 16
DIPINTO ADORAZIONE DEI PASTORI DI PITTORE MARCHIGIANO
PITTORE MARCHIGIANO, XVII SECOLO
ADORAZIONE DEI PASTORI
Olio su tela, cm. 64 x 94
Cornice dorata (difetti)
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rintelo tardo settecentesco. Distacchi della tela dal telaio. Alcune cadute di colore, punti di restauro a sinistra tra le figure e sui capelli della Vergine a destra