N. 57
DIPINTO ANZIANA DONNA CHE FILA DI GIUSEPPE NOGARI
GIUSEPPE NOGARI
(Venezia 1699 - 1763)
ANZIANA DONNA CHE FILA O ALLEGORIA DELLA VITA
Olio su tela, cm. 60 x 46,5
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rintelo ottocentesco. Un restauro sul fondo a sinistra. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice in legno a lacca nera con intagli a volute e foglie, del XVIII secolo