N. 63
DIPINTO BAMBOCCIANTE DI PITTORE NORDICO ATTIVO IN ITALIA
PITTORE NORDICO ATTIVO IN ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO
EPISODIO BIBLICO
Olio su tavola, cm. 37,5 x 59
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Una zona di restauro in alto a sinistra, punti di restauro al centro della composizione
Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo