ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - I

N. 106

DIPINTO CONTADINA ALLA FINESTRA DI VINCENZO IROLLI

VINCENZO IROLLI
(Napoli 1860 - 1949)

CONTADINA ALLA FINESTRA CON UCCELLINO
Olio su tela, cm. 60 x 34
Firmato in basso a sinistra

Cornice in legno e stucchi dorati con decoro a tralci di fiori, degli inizi del XX secolo
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta