N. 106
DIPINTO CONTADINA ALLA FINESTRA DI VINCENZO IROLLI
VINCENZO IROLLI
(Napoli 1860 - 1949)
CONTADINA ALLA FINESTRA CON UCCELLINO
Olio su tela, cm. 60 x 34
Firmato in basso a sinistra
Cornice in legno e stucchi dorati con decoro a tralci di fiori, degli inizi del XX secolo