ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - I

N. 96

DIPINTO COSTA DI VICO DI ANGELO ROSSI

ANGELO ROSSI
(Roma 1881 - 1967)

COSTA DI VICO
Olio su tavoletta, cm. 50 x 60
Non firmato
Attribuito e titolato su etichetta al retro

PROVENIENZA
Eredi dell'artista
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta