ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - I

N. 37

DIPINTO CRISTO CROCIFISSO DI PITTORE TOSCANO DEL SEICENTO

PITTORE TOSCANO, XVII SECOLO

CRISTO CROCIFISSO CON MARIA MADDALENA, LA VERGINE E SAN GIOVANNI EVANGELISTA
Olio su tela, cm. 71 x 57

CONDITION REPORT
Rintelo ottocentesco. Punti e zone di restauro attorno alla figura del Cristo e in basso
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta