ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - I

N. 83

DIPINTO FANCIULLA ARABA DI ALBERTO ROSSI

ALBERTO ROSSI
(Torino 1858 - 1936)

FANCIULLA ARABA
Olio su tela, cm. 43 x 32
Firmato in basso a destra
Cornice dorata
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta