N. 92
DIPINTO GREGGE IN RIPOSO DI PITTORE INGLESE
PITTORE INGLESE, XIX SECOLO
PAESAGGIO CON GREGGE IN RIPOSO
Olio su tela, cm. 48 x 57
Cartiglio con attribuzione a 'J. Cooper', su cartiglio alla cornice
PROVENIENZA
Famiglia umbra
Cornice a guantiera in legno dorato con bordi a bacchetta e palmette, del XIX secolo