ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - I

N. 82

DIPINTO IL MONTE BIANCO DI CESARE MAGGI

CESARE MAGGI
(Roma 1881 - Torino 1961)

IL MONTE BIANCO
Olio su tela, cm. 71 x 75
Firmato in basso a sinistra

PROVENIENZA

Cornice in legno a lacca verde e oro, dell'inizio del XX secolo
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta