N. 82
DIPINTO IL MONTE BIANCO DI CESARE MAGGI
CESARE MAGGI
(Roma 1881 - Torino 1961)
IL MONTE BIANCO
Olio su tela, cm. 71 x 75
Firmato in basso a sinistra
PROVENIENZA
Cornice in legno a lacca verde e oro, dell'inizio del XX secolo