ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - I

N. 105

DIPINTO INTERNO DI SERRAGLIO DI SCUOLA ARABA

PITTORE ARABO, FINE XIX SECOLO

INTERNO DI SERRAGLIO
Olio su tavola, cm. 31 x 21
Firmato 'Hibraim Elmuleie', in basso a destra

Cornice in legno dorato e argentato con decori certosini e rilievo con protome di nubiano presso l'angolo inferiore, degli inizi del XX secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta