ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - I

N. 107

DIPINTO LA LETTERA DI ALFONSO SIMONETTI

ALFONSO SIMONETTI
(Napoli 1840 - Castrocielo 1892)

LA LETTERA
Olio su tela, cm. 119 x 93
Firmato e datato 1870, in basso a destra

PROVENIENZA

Cornice in legno dorato con decoro a rudentature, dell'inizio del XX secolo
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta