N. 107
DIPINTO LA LETTERA DI ALFONSO SIMONETTI
ALFONSO SIMONETTI
(Napoli 1840 - Castrocielo 1892)
LA LETTERA
Olio su tela, cm. 119 x 93
Firmato e datato 1870, in basso a destra
PROVENIENZA
Cornice in legno dorato con decoro a rudentature, dell'inizio del XX secolo