ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - I

N. 24

DIPINTO MADDALENA ATTRIBUITO A GIOVANNI BATTISTA BEINASCHI

GIOVANNI BATTISTA BEINASCHI, att. a
(Fossano 1636 - Napoli 1688)

MADDALENA PENITENTE
Olio su tela, cm. 56 x 75

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo a spina di pesce. Alcuni restauri ossidati sulla schiena della Maddalena

Cornice in legno dorato a sezione piatta con fiori e bordi a palmette, della fine del XIX secolo
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta