N. 24
DIPINTO MADDALENA ATTRIBUITO A GIOVANNI BATTISTA BEINASCHI
GIOVANNI BATTISTA BEINASCHI, att. a
(Fossano 1636 - Napoli 1688)
MADDALENA PENITENTE
Olio su tela, cm. 56 x 75
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rintelo a spina di pesce. Alcuni restauri ossidati sulla schiena della Maddalena
Cornice in legno dorato a sezione piatta con fiori e bordi a palmette, della fine del XIX secolo