N. 36
DIPINTO NATIVITÁ DI PITTORE GENOVESE
PITTORE GENOVESE, XVII SECOLO
ADORAZIONE DEI PASTORI
Olio su tela, cm. 23 x 30
CONDITION REPORT
Rintelo tardo ottocentesco. Restauri sparsi. Notevoli accumuli di grasso
Cornice in legno dorato, del XVIII secolo (ridoratura)