N. 78
DIPINTO PAESAGGIO BOSCHIVO ATTRIBUITO A GABRIELE SMARGIASSI
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
PAESAGGIO BOSCHIVO
Olio su tela, cm. 34 x 26
Non firmato
Iscrizione 'Smargiassi Gabriele', sul cartiglio della cornice
Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo