N. 49
DIPINTO PROFETI DELL'AMBITO DI CORRADO GIAQUINTO
CORRADO GIAQUINTO, ambito di
(Molfetta 1703 - Napoli 1766)
FIGURE DI PROFETI
Olio su tela, cm. 32 x 42,7
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi
Cornice in legno dorato con bordi a nastro arrotolato e perlatura, del XIX secolo