ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - I

N. 1

DIPINTO RITRATTO DEL PERUGINO IN VIAGGIO

PITTORE UMBRO, FINE XVI, INIZIO XVII SECOLO

PAESAGGIO CON IL RITRATTO DEL PERUGINO IN VIAGGIO
Olio su tela, cm. 53 x 42

PROVENIENZA
Famiglia umbra

CONDITION REPORT
Rintelo tardo ottocentesco. Evidenti restauri in alto a sinistra ed al centro della composizione

Cornice in legno laccato a finto marmo, del XVII secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta