N. 1
DIPINTO RITRATTO DEL PERUGINO IN VIAGGIO
PITTORE UMBRO, FINE XVI, INIZIO XVII SECOLO
PAESAGGIO CON IL RITRATTO DEL PERUGINO IN VIAGGIO
Olio su tela, cm. 53 x 42
PROVENIENZA
Famiglia umbra
CONDITION REPORT
Rintelo tardo ottocentesco. Evidenti restauri in alto a sinistra ed al centro della composizione
Cornice in legno laccato a finto marmo, del XVII secolo