N. 73
DIPINTO RITRATTO DI PITTORE INGLESE INIZIO OTTOCENTO
PITTORE INGLESE, INIZI XIX SECOLO
RITRATTO DI EDWARD ALEXANDER (?)
Olio su tela, cm. 75 x 62
CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Un foro in alto a sinistra con rattoppo
Cornice a guantiera in legno dorato con conchigliette agli angoli, del XIX secolo