ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - I

N. 73

DIPINTO RITRATTO DI PITTORE INGLESE INIZIO OTTOCENTO

PITTORE INGLESE, INIZI XIX SECOLO

RITRATTO DI EDWARD ALEXANDER (?)
Olio su tela, cm. 75 x 62

CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Un foro in alto a sinistra con rattoppo

Cornice a guantiera in legno dorato con conchigliette agli angoli, del XIX secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta