N. 29
DIPINTO RITRATTO VIRILE DI PITTORE VENETO DEL CINQUECENTO
PITTORE VENETO, SECONDA METÁ XVI SECOLO
RITRATTO VIRILE
Olio su tela, cm. 61 x 48,5
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi sulla figura e sul fondo
Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo (difetti)