N. 27
DIPINTO SALOMÈ DI PITTORE SICILIANO INIZI XIX SECOLO
PITTORE SICILIANO. INIZI XIX SECOLO
SALOMÈ CON LA TESTA DEL BATTISTA
Olio su tela, cm. 41 x 32
CONDITION REPORT
In prima tela. Un punto di restauro in alto a sinistra nel fondo
Cornice in legno dorato intagliata a ghirlanda di fiori e frutti, del XIX secolo