N. 81
DIPINTO SCAVI DI POMPEI DI NICOLA ASCIONE
NICOLA ASCIONE
(Torre del Greco 1870 - Napoli 1957)
SCAVI DI POMPEI
Olio su tela, cm. 50 x 72
Firmato e datato 1925, in basso a destra
Cornice in ebano con bordi a ghirlande, dell'inizio del XX secolo