ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - I

N. 38

DIPINTO VERGINE DI PITTORE ITALIA CENTRALE DEL XVIII SECOLO

PITTORE ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO

PROFILO DELLA VERGINE
Ollio su tela, cm. 72 x 52

PROVENIENZA
Famiglia umbra

CONDITION REPORT
Rintelo tardo ottocentesco. Piccole cadute di colore sparse

Cornice in legno decapato a sezione piatta, del XVIII secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta