N. 46
MATITA PAESAGGIO CON PONTICELLO DEL SETTECENTO
PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO
PAESAGGIO CON PONTICELLO E PESCATORI
Acquerello e inchiostro nero su carta, cm. 20 x 25
Siglato 'G.M.G.' e datato 1789, in basso a destra
Cornice in legno dorato e intagliato a sequenza di baccelli, elementi del XVIII secolo