ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - I

N. 46

MATITA PAESAGGIO CON PONTICELLO DEL SETTECENTO

PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON PONTICELLO E PESCATORI
Acquerello e inchiostro nero su carta, cm. 20 x 25
Siglato 'G.M.G.' e datato 1789, in basso a destra

Cornice in legno dorato e intagliato a sequenza di baccelli, elementi del XVIII secolo
€ 150 / 200
Stima
€ 100
Base d'asta