ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - I

N. 40

PAESAGGIO CON PONTE ROMANO ATTRIBUITO AD ALESSIO DE MARCHIS

ALESSIO DE MARCHIS, att. a
(Napoli 1684 - Urbino 1752)

PAESAGGIO LAZIALE CON PONTE ROMANO E FIGURE
Olio su tela, cm. 75 x 136

PROVENIENZA
Famiglia umbra

CONDITION REPORT
In prima tela. Restauri diffusi, lacerazioni della tela rattoppati

Cornice in legno a lacca crema e verde, del XVIII secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta