N. 30
RITRATTO DI GIANCARLO DE' MEDICI DI PITTORE FIORENTINO DEL SEICENTO
PITTORE FIORENTINO, XVII SECOLO
RITRATTO DI GIANCARLO DE' MEDICI
Olio su tela, cm. 111 x 91
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rintelo recente. Punti di restauro in alto e sul volto, una linea di restauro orizzontale sulla tunica rossa
Cornice a guantiera con bordo a palmette, dell'inizio del XIX secolo