ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - I

N. 30

RITRATTO DI GIANCARLO DE' MEDICI DI PITTORE FIORENTINO DEL SEICENTO

PITTORE FIORENTINO, XVII SECOLO

RITRATTO DI GIANCARLO DE' MEDICI
Olio su tela, cm. 111 x 91

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo recente. Punti di restauro in alto e sul volto, una linea di restauro orizzontale sulla tunica rossa

Cornice a guantiera con bordo a palmette, dell'inizio del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta