ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - I

N. 64

RITRATTO DI UOMO CON FUCILE DELLA BOTTEGA DI SALOMON ADLER

SALOMON ADLER, bottega di
(Danzica 1630 - Milano 1709)

RITRATTO DI UOMO CON FUCILE E CANE DA CACCIA
Olio su tela, cm. 98 x 77

PROVENIENZA
Famiglia umbra

CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Cadute di colore lungo i margini laterali, ulteriori piccole cadute di colore sparse

Cornice in legno e stucchi dorati con angoli e decori vegetali, del XIX secolo
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta