N. 42
SACREA FAMIGLIA DI PITTORE GENOVESE DEL SEICENTO
PITTORE GENOVESE, XVII SECOLO
SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO
Olio su tela., cm. 57,5 x 42,5
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rintelo recente. Alcuni punti di restauro nel fondo in alto, sulla spalla della Vergine e sulle gambe del Bambino
Cornice in legno a lacca crema e oro, con fregi a foglie agli angoli, del XVIII secolo