N. 54
SAN FRANCESCO DI PAOLA ATTRIBUITO A FRANCESCO TREVISANI
FRANCESCO TREVISANI, att. a
(Capodistria 1656 - Roma 1746)
SAN FRANCESCO DI PAOLA
Olio su tela, cm. 70,5 x 54
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rintelo tardo ottocentesco. Alcune cadute di pittura sui capelli, un piccolo restauro al bordo basso. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo