ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 193

ALBARELLO IN MAIOLICA, ITALIA CENTRALE

ALBARELLO IN MAIOLICA, ITALIA CENTRALE INIZI XIX SECOLO
a smalto crema con decoro ad ramages fogliate a smalto marrone e verde.
Misure cm. 15 x 11.
Cadute di smalto.